Ihre Ansprechpartner Für Colocation & Virtual Datacenter

Rüdiger Hofer, Bereichsleiter Colocation
Rüdiger Hofer Bereichsleiter Colocation

Rüdiger Hofer Bereichsleiter Colocation

"Ein Unternehmen kann langfristig nur erfolgreich sein, wenn sich seine Mitarbeiter mit den Unternehmenszielen identifizieren und ihre Visionen und Träume ausleben können."

Kontakt: ruediger.hofer@qsc.de

Zurück

Werner Motz, Bereichsleiter Colocation
Werner Motz Bereichsleiter Colocation

Werner Motz Bereichsleiter Colocation

"Die digitalen Schätze der Kunden sind in unseren hochverfügbaren Rechenzentren sicher und effizient untergebracht"

Kontakt: werner.motz@qsc.de

Zurück

Cornelia Lindner, Leitung First Level & Quality Assurance
Cornelia Lindner Leitung First Level & Quality Assurance

Cornelia Lindner Leitung First Level & Quality Assurance

"Qualität bedeutet unseren Anspruch aus den Augen des Kunden zu sehen."

Mail: cornelia.lindner@qsc.de

Zurück

Timo Hilbertz, Informationssicherheit & Risikomgmt.
Timo Hilbertz Informationssicherheit & Risikomgmt.

Timo Hilbertz Informationssicherheit & Risikomgmt.

"Sicherheit ist kein Produkt, sondern ein Prozess."

Kontakt: timo.hilbertz@qsc.de

Zurück

Walter Bartole, Vertrieb Colocation
Walter Bartole Vertrieb Colocation

Walter Bartole Vertrieb Colocation

"Zusammenkommen ist ein Beginn, zusammenbleiben ist ein Fortschritt, zusammenarbeiten ist ein Erfolg."

Kontakt: walter.bartole@qsc.de

Zurück

Ralf Spindler, Vertrieb Colocation
Ralf Spindler Vertrieb Colocation

Ralf Spindler Vertrieb Colocation

"Suche nicht nach Fehlern, suche nach Lösungen."

Kontakt: ralf.spindler@qsc.de

Zurück

Maria Bilz, Vertrieb Colocation
Maria Bilz Vertrieb Colocation

Maria Bilz Vertrieb Colocation

"Das Geheimnis des Erfolges ist es, den Standpunkt des anderen zu verstehen."

Kontakt: maria.bilz@qsc.de

Zurück

Manuel Jenne, Produktmanager
Manuel Jenne Produktmanager

Manuel Jenne Produktmanager

"Nichts auf der Welt ist so mächtig, wie eine Idee, deren Zeit gekommen ist."

Kontakt: manuel.jenne@qsc.de

Zurück

Markus Kienel, Servicemanagement Colocation
Markus Kienel Servicemanagement Colocation

Markus Kienel Servicemanagement Colocation

"Service ist kein Projekt, Service ist eine Haltung."

Kontakt: markus.kienel@qsc.de

Zurück

Kathrin Anacker, Servicemanagement Colocation
Kathrin Anacker Servicemanagement Colocation

Kathrin Anacker Servicemanagement Colocation

"Service Management heißt dem Kunden ein verlässlicher Ansprechpartner zu sein."

Kontakt: kathrin.anacker@qsc.de

Zurück